.
  • Das AMMANN-Team


    Telefonzentrale täglich von Mo – Fr: 09.00 – 11.30 & 14.00 – 17.00 Uhr


  • Dipl.-Ing. Susanne Huben-Rosswag

    Susanne Huben-Rosswag


    Inhaberin

  • Ann-Kathrin Rosswag

    Ann-Kathrin Rosswag


    Geschäftsführerin

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail:  ak.rosswag@baumschule-ammann.de



  • Markus Jahn

    Markus Jahn


    Geschäftsführer

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: jahn@baumschule-ammann.de

  • Elisabeth Roesener


    Verkaufsleitung, Einkauf, Kundenberatung

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: roesener@baumschule-ammann.de

  • Christine Werner


    Buchhaltung

    Tel.:     07738-926 50 - vormittags
    E-Mail: werner@baumschule-ammann.de

  • Petra Klaiber

    Petra Kleiser


    Kasse und Info

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail:  info@baumschule-ammann.de



  • Petra Weber


    Kasse und Büro

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Christa Wetzel

    Christa Wetzel


    Kasse, Info und Büro sowie
    Telefonzentrale



    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Andreas Fischer


    Kundenberatung (Grüne Ambulanz)
    Schwerpunkt Obstgehölze, Pflanzenschutz

    Tel.:     07738-926 519
    E-Mail: grueneambulanz@baumschule-ammann.de

  • Elke Hueck


    Kundenberatung, stellvertr. Verkaufsleitung
    Schwerpunkt Rosen

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: service@baumschule-ammann.de

  • Dipl.-Ing. Ulrike Nagel-Hurm

    Ulrike Nagel-Hurm


    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: gruenwerkstatt@baumschule-ammann.de

  • Uta Jahn

    Uta Jahn


    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: u.jahn@baumschule-ammann.de

  • Heike Troll

    Heike Troll


    Marketing, Werbung, Öffentlichkeitsarbeit, PR

    Tel.:     07738-926 50 - Bürozeiten nur Donnerstags von 9 - 12 Uhr
    E-Mail: marketing@baumschule-ammann.de

  • Natascha Guenin

    Natascha Guénin


    Telefonzentrale und Büro

    Tel. 07738-92 65-0
    E-Mail: kontakt@baumschule-ammann.de

  • Matthias Moßbrucker

    Matthias Moßbrucker


    Versandleiter 
    Auftragsabwicklung, Betreuung Wiederverkäufer


    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Stephan Bichsel


    Zukauf und Verkauf, Büro 
    Betreuung Wiederverkäufer/Großhändler


    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: bichsel@baumschule-ammann.de

  • Katrin Petri


    Zukauf und Verkauf, Büro 
    Betreuung Wiederverkäufer/Großhändler


    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: petri@baumschule-ammann.de