.
  • Das AMMANN-Team


    TELEFONZENTRALE 07738-926 50: Montag - Freitag von 9.00 - 12.00 + 13.00 - 16.00 h


    Um Sie und unsere Mitarbeiter zu schützen, schränken wir die individuelle Beratung ein, haben aber einen Informationspunkt am Eingang für Sie eingerichtet, an dem Sie Ihre Fragen stellen können. In unserem Freigelände können Sie sich unter der Einhaltung der Abstandsregelungen von 1,5 m ohne Maske bewegen, in den Gebäuden und Glashäusern nur mit Mundschutz.

     
  • Dipl.-Ing. Susanne Huben-Rosswag

    Susanne Huben-Rosswag


    Inhaberin

  • Andreas Huben

    Andreas Huben


    Geschäftsführer

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de


  • Markus Jahn

    Markus Jahn


    Betriebsleitung

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: jahn@baumschule-ammann.de

  • Elisabeth Roesener

    Elisabeth Roesener


    Verkaufsleitung, Einkauf, Kundenberatung

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: roesener@baumschule-ammann.de

  • Christine Werner

    Christine Werner


    Buchhaltung

    Tel.:     07738-926 50 - vormittags
    E-Mail: werner@baumschule-ammann.de

  • Petra Weber

    Petra Jochem


    Kasse und Info

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Christa Wetzel

    Christa Wetzel


    Kasse + Info

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Andreas Fischer

    Andreas Fischer


    Kundenberatung (Grüne Ambulanz)
    Schwerpunkt Obstgehölze, Pflanzenschutz

    Tel.:     07738-926 519
    E-Mail: grueneambulanz@baumschule-ammann.de

  • Elke Hueck

    Elke Hueck


    Kundenberatung, stellvertr. Verkaufsleitung

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de

  • Dipl.-Ing. Ulrike Nagel-Hurm

    Ulrike Nagel-Hurm


    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: gruenwerkstatt@baumschule-ammann.de

  • Uta Jahn

    Uta Jahn


    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: u.jahn@baumschule-ammann.de

  • Susanna Braun Baumschule Ammann

    Susanna Braun


    Pflanz- und Pflegeservice (Grünwerkstatt)

    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: service@baumschule-ammann.de

  • Heike Troll

    Heike Troll


    Marketing, Werbung, Öffentlichkeitsarbeit, PR

    Tel.:     07738-926 50 - Bürozeiten nur Donnerstags von 9 - 12 Uhr
    E-Mail: marketing@baumschule-ammann.de

  • Natascha Guenin

    Natascha Guénin


    Telefonzentrale und Büro

    Tel. 07738-926 50
    E-Mail: kontakt@baumschule-ammann.de

  • Stephan Bichsel

    Stephan Bichsel


    Zukauf und Verkauf, Büro 
    Betreuung Wiederverkäufer/Großhändler


    Tel.:     07738-926 514
    E-Mail: bichsel@baumschule-ammann.de

  • Katrin Petri

    Katrin Petri


    Zukauf und Verkauf, Büro 
    Betreuung Wiederverkäufer/Großhändler


    Tel.:     07738-926 515
    E-Mail: petri@baumschule-ammann.de

  • Matthias Moßbrucker

    Matthias Moßbrucker


    Versandleiter 
    Auftragsabwicklung, Betreuung Wiederverkäufer


    Tel.:     07738-926 50
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de