.
  •  

    Ihre Ansprechpartner*innen bei AMMANN

  • AMMANN Gartenkultur GmbH, Radolfzeller Str. 42, 78256 Steißlingen
    info@baumschule-ammann.de




    Kundentelefon und Information:

    Kundentelefon – Baumschule Ammann

    Natascha Guénin

    Baumschulmeisterin

    Telefonservice: 07738 / 9265 - 0
    Telefonzeiten: Montag – Freitag 9.00 - 12.00 + 13.00 - 16.00 Uhr
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de



  • Kundenberatung + Verkauf

  • Elisabeth Roesener

    Verkaufsleitung, Einkauf, Kundenberatung

    Tel.: 07738 / 9265 - 0 – über Kundentelefon
    E-Mail: roesener@baumschule-ammann.de


  • Mario Felzmann

    Kundenberatung

    Tel.: 07738 / 9265 - 0 – über Kundentelefon
    E-Mail: felzmann@baumschule-ammann.de


  • Elke Hueck

    Kundenberatung, stellvertr. Verkaufsleitung

    Tel.: 07738 / 9265 - 0 – über Kundentelefon
    E-Mail: info@baumschule-ammann.de


  • Andreas Fischer

    Kundenberatung (Grüne Ambulanz)
    Schwerpunkt Obstgehölze, Pflanzenschutz

    Tel.: 07738 / 9265 - 19 – Mittwoch nachmittags
    E-Mail: grueneambulanz@baumschule-ammann.de


  • Pflanzplanung/-service

  • Uta Jahn

    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.: 07738 / 9265 - 18 – vormittags
    E-Mail: u.jahn@baumschule-ammann.de


  • Ulrike Nagel-Hurm

    Pflanzplanung (Grünwerkstatt)

    Tel.: 07738 / 9265 - 18 – vormittags
    E-Mail: gruenwerkstatt@baumschule-ammann.de


  • Susanna Braun

    Pflanz- und Pflegeservice (Pflanzmannschaft)

    Tel.: 01573 / 394 4185
     E-Mail: service@baumschule-ammann.de


  • Marketing

  • Heike Troll

    Marketing, Werbung, Öffentlichkeitsarbeit, PR

    Tel.: 07738 / 9265 - 0 – donnerstags 10 – 12 Uhr
    E-Mail: marketing@baumschule-ammann.de


  • Betriebsleitung

  • Markus Jahn

    Prokurist

    Tel.: 07738 / 9265 - 0 – über Kundentelefon
    E-Mail: jahn@baumschule-ammann.de


  • Buchhaltung

  • Christine Werner

    Buchhaltung & Personal

    Tel.: 07738 / 9265 - 16 – vormittags
    E-Mail: werner@baumschule-ammann.de


  • Margot Altmann

    Buchhaltung

    Tel.: 07738 / 9265 - 16 – vormittags
    E-Mail: buchhaltung@baumschule-ammann.de


  • Katja Hartwig

    Buchhaltung

    Tel.: 07738 / 9265 - 16 – vormittags
    E-Mail: buchhaltung@baumschule-ammann.de


  • Kontaktformular für Privatkunden

    Bitte tragen Sie Ihre persönlichen Daten ein. Die mit dem roten Stern markierten Felder müssen ausgefüllt werden.

    Für Rückfragen wählen Sie bitte +49 (0)7738 / 9265 - 0
  • Datenschutz




 
×